Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

LIMOGES, LECERF, 35 rue Tronchet Paris. Partie de service à thé et café en porcelaine blanche soulignée de filets dorés, les anses à décor d'aigle. Elle comprend : six tasses à thé, douze sous-tasses à thé, douze tasses à café (un fêle et un éclat) et leur soucoupe, une théière, un sucrier et un pot à lait. Diam. tasses : 6 et 9 cm