HUTSCHENREUTHER.
Service à poisson en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu de poissons, comprenant :
- quatorze assiettes (un éclat). Diam. : 26 cm
- un plat oblong. Long. : 59 cm - Larg. : 24,5 cm ;
- une saucière à dormant fixe. Haut. : 9 cm - Diam. : 16,5 cm