" Allégorie de l’amour " Pendule en biscuit et bronze ciselé et doré à décor en ronde bosse d'allégorie de l'amour, cadran émaillé (un doigt cassé du chérubin, manque une phalange à la main droite de la femme et un petit manque dans la couronne de fleurs). Hauteur : 49 cm - Largeur : 30 cm - Profondeur : 13 cm, cachet en creux de la Manufacture de Sèvres.
Photos en haute résolution
Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douane
300 - 400 EUR - 315 - 420 CHF