Important service à thé et café en argent composé d'une cafetière n°45001, d'une théière n°45002, d'un pot à lait n°45004 et d'un sucrier couvert n°45080. Poids brut : 2 230 gr.
Poinçons du Maître-Orfèvre Tétard Frères et Minerve.
Photos en haute résolution
Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes.
500 - 600 EUR - 525 - 630 CHF