Robert PICAULT (1919-2000)
VALLAURIS, vers 1950.
PLAT ROND en céramique émaillé à l'oxyde de plomb et émail vert à décor de damier et spirales stylisées, monogramme RP pour Robert Picault.
Diamètre : 31,5 cm.