Rare écuelle couverte en argent de modèle uni... Lot 199
Résultat :
Estimation :
Rare écuelle couverte en argent de modèle uni oreilles à décor rayonnant.
Couvercle bordé d'une frise de godrons .
Pièce bien poinçonnée : poinçons au petit H couronné et poinçons du Maître Orfèvre aux initiales « IFH » couronnées .
Diamètre (sans les oreilles) : 15 cm
Longueur max (avec oreilles ) : 24,6 cm
Poids : 550,6 grammes .