Lot n° 199

Résultat :
Estimation :

Rare écuelle couverte en argent de modèle uni oreilles à décor rayonnant. Couvercle bordé d'une frise de godrons . Pièce bien poinçonnée : poinçons au petit H couronné et poinçons du Maître Orfèvre aux initiales « IFH » couronnées . Diamètre (sans les oreilles) : 15 cm Longueur max (avec oreilles ) : 24,6 cm Poids : 550,6 grammes .