GARRARD
Important centre de table ou surtout... Lot 155
Résultat :
Estimation :
GARRARD
Important centre de table ou surtout en argent composé de sa grande soupière couverte complète de son intérieur amovible et reposant sur son plateau adhèrent.
Ensemble à décor de côtes pincées et anses feuillagées.
Chaque partie (corps, couvercle, intérieur et plateau) est gravé d'un crest ou armoiries à l'aigle aux ailes déployées surmonté d'une couronne.
Poinçons de titre anglais (.925). Poinçons pour LONDRES 1877-78. Poinçons et signature en toutes lettres du maître orfèvre GARRARD, orfèvre et joaillier de la couronne britannique depuis 1843.
35 x 47 x 36 cm.
Diam. couvercle: 25.5 cm.
Poids : 7930 grammes (soit 17,48 Pounds)