Gustave KELLER.
Couvert de voyage en vermeil... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Gustave KELLER.
Couvert de voyage en vermeil avec couteau et fourchette s'emboitant dans leur manches respectifs.
Décor étoilé sur culots .
Chaque pièce comporte le poinçon minerve 1er titre (.950) , le poinçon et la signature en toutes lettres de « G. KELLER » .
Longueur ( fermé): 15,8 cm.
Poids brut : 42,2 grammes.