PARIS, 1819-38.
Rond de serviette en argent à... Lot 75
Résultat :
Estimation :
PARIS, 1819-38.
Rond de serviette en argent à décor de frises d'oves et de godrons. Fronton gravé d'un écusson avec monogramme « E » .
Poinçons de 1er titre (.950) « vieillard » et de garantie pour PARIS 1819-38 .
Maître orfèvre François-Marie LECOUR ( initiales « FL » et une coupe couronnée).
Poids : 35,2 grammes.