Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

PARIS, 1819-38. Rond de serviette en argent à décor de frises d'oves et de godrons. Fronton gravé d'un écusson avec monogramme « E » . Poinçons de 1er titre (.950) « vieillard » et de garantie pour PARIS 1819-38 . Maître orfèvre François-Marie LECOUR ( initiales « FL » et une coupe couronnée). Poids : 35,2 grammes.