Lot de 6 salerons et 3 boites en argent:
- 4... Lot 39
Résultat :
Estimation :
- 4 salerons en argent 1er titre de forme mouvementée à décor de feuillages, les intérieurs en verre. Poinçon minerve. Poids: 46.1 grammes.
- 2 salerons en argent second titre à décor de feuillages, intérieurs en verre. Poinçon 800. Une monture accidentée. Poids: 18.6 grammes.
- Deux petites boites en argents à décor incisé de motifs stylisés. L'une ornée de pierre dure bleue sur le dessus. Poinçon 925. PB: 52 grammes.
- Boite formant une pomme en argent étranger. Poids: 42.5 grammes.