CHRISTOFLE
- Un moutardier, monture en argent... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE
- Un moutardier, monture en argent et corps en verre. Poinçon du maître orfèvre: "CC orné d'une abeille surmontée de trois étoiles en son centre". Poinçon minerve. H: 11.5 cm. PB: 196.3 grammes.
- Une saupoudreuse en métal argenté, le corps en cristal de Baccarat
Poinçon du maître orfèvre: CHRISTOFLE en toute lettre sur la monture.
Pastille "Baccarat" sous le cristal.
H: 13 cm.