Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE - Un moutardier, monture en argent et corps en verre. Poinçon du maître orfèvre: "CC orné d'une abeille surmontée de trois étoiles en son centre". Poinçon minerve. H: 11.5 cm. PB: 196.3 grammes. - Une saupoudreuse en métal argenté, le corps en cristal de Baccarat Poinçon du maître orfèvre: CHRISTOFLE en toute lettre sur la monture. Pastille "Baccarat" sous le cristal. H: 13 cm.