Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Deux couverts en vermeil. Modèle filet, spatule queue de rat. Poinçon minerve. Poinçon du maître orfèvre: "SF séparé par une ancre". L: environ 17 cm. On y joint deux couteaux aux manches en vermeil fourré, modèle filet. Poinçon minerve. Poinçon du maitre orfèvre: "RL séparé par un trèfle". L: 20.3 cm. PB: 325.7 grammes. Usures du vermeil.