Deux couverts en vermeil. Modèle filet, spatule... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Deux couverts en vermeil. Modèle filet, spatule queue de rat.
Poinçon minerve. Poinçon du maître orfèvre: "SF séparé par une ancre".
L: environ 17 cm.
On y joint deux couteaux aux manches en vermeil fourré, modèle filet.
Poinçon minerve. Poinçon du maitre orfèvre: "RL séparé par un trèfle". L: 20.3 cm.
PB: 325.7 grammes.
Usures du vermeil.