Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Lot d'argenterie comprenant 4 ronds de serviettes et deux petites pelles à sel, style Art Nouveau. Les ronds de serviettes à décor monogrammé, l'un portant la mention: "Georges" et l'autre à décor incisé de fleurs et papillons. Poinçon minerve. Diam: 5 cm. H: 3.5 et 4 cm. L. des pelles à sel: 5.5 cm. Un rond de serviette coupé. Poids des ronds de serviette: 150.2 grammes. Poids pelles à sel: 6.3 grammes. On y joint une petite verseuse, une saupoudreuse et un bracelet en métal. Petits accidents.