Lot d'argenterie comprenant 4 ronds de serviettes... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot d'argenterie comprenant 4 ronds de serviettes et deux petites pelles à sel, style Art Nouveau.
Les ronds de serviettes à décor monogrammé, l'un portant la mention: "Georges" et l'autre à décor incisé de fleurs et papillons.
Poinçon minerve.
Diam: 5 cm. H: 3.5 et 4 cm.
L. des pelles à sel: 5.5 cm.
Un rond de serviette coupé.
Poids des ronds de serviette: 150.2 grammes.
Poids pelles à sel: 6.3 grammes.
On y joint une petite verseuse, une saupoudreuse et un bracelet en métal.
Petits accidents.