Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

3 couverts en argent et une cuillère de table (soit 7 pièces), modèle à tige légèrement violonée à moulure de filets et rubans feuillagés. Spatule à décor de palmette. Monogrammée "H.B" au dos. Poinçon minerve. Poinçon du maître orfèvre: "BOIN." L. fourchettes: 17.4 cm. L. cuillères: 18.4 cm. Quelques dents tordues. Poids: 444.5 grammes.