3 couverts en argent et une cuillère de table... Lot 11
Résultat :
Estimation :
3 couverts en argent et une cuillère de table (soit 7 pièces), modèle à tige légèrement violonée à moulure de filets et rubans feuillagés. Spatule à décor de palmette. Monogrammée "H.B" au dos.
Poinçon minerve. Poinçon du maître orfèvre: "BOIN."
L. fourchettes: 17.4 cm. L. cuillères: 18.4 cm.
Quelques dents tordues.
Poids: 444.5 grammes.