ANON.: Pontifiale Romanum Clementis Viii, Roma,... Lot n° 95
Résultat :
Estimation :
ANON.
Pontifiale Romanum Clementis Viii, Roma, S.T., 1595
folio
Veau d'époque, décoré d'ornements dorés, dos à 6 nerfs, légèrement endommagé. Illustré de gravures de Francesco Villamena. Diverses restaurations et déchirures, dans la plupart des cas n'affectant pas le texte. Quelques notes manuscrites. Manque la dernière page blanche. Bon exemplaire