ANDREAS TIRAQUELLUS: De Iure Constituiti Possessorii,... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
ALUNNO FRANCESCO
Le ricchezze della lingua volgare di m. Francesco Alunno da Ferrara sopra il Boccaccio
Folio 29,6x21,5 cm
Reliure en demi-cuir du XIXe siècle avec titre et filet doré sur le dos. Bien conservé (quelques taches bien restaurées dans les marges de certains papiers, endommageant parfois certaines lettres).
certaines lettres).