Lot :
- BORNIER
Conférence des Nouvelles Ordonnances... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Lot :
- BORNIER
Conférence des Nouvelles Ordonnances de Louis XIV.
Paris, 1694; 2 vol. in - 4°, veau blond jaspée orné de l'époque.
(reliures accidentée)
- ROLLIN
De la Manière d''enseigner et d'étudier les belles lettres par rapport à l'esprit et au cœur
Paris, Vve Estienne 1732, 3 vol., in-12 veau brun orné de l'époque, ex-libris mss