Lot n° 224

Estimation :

Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Avec figures. Double traduction du grec en français de Mr Amiot et d’un anonyme mises en parallèle. Estampes originales du fameux B. Audran. Imprimées pour les curieux, 1757. Plein chagrin, reliure d’époque.