Lettre autographe signée (s.l. Paris) 21 janvier 1903. 1 p. in-8. En-tête gravé à son adresse. «... Je suis toujours en pensée avec vous parce que j'ai lu ces temps ci ce livre si vif dans la vie... A vous toujours d'amitiés...».