HUGO Victor. BERTHELOT Marcellin (1827-1907). Lot n° 54
Résultat :
Estimation :
Lettre autographe signée, (s.l.) 21 novembre 1901. 1 p. in-8. Enveloppe jointe. «Je m'associe de grand cœur à votre manifestation pour le centenaire de Victor Hugo, qui m'a honoré de son amitié et dont j'ai toujours été l'admirateur. Je ne sais si ma santé me permettra d'y assister en personne ; mais j'y serai de cœur (...)» (Centenaire de Victor Hugo en 1902).