LAMARCK CANDOLLE.
Flore Française, ou descriptions... Lot 81
Résultat :
Estimation :
LAMARCK CANDOLLE.
Flore Française, ou descriptions succinctes de toutes les plantes qui croissent naturellement en France... Troisième édition, augmentée du tome V, ou sixième volume, contenant 1300 espèces non décrites dans les cinq premiers volumes. Paris, Desray, 1815. 6 vol. in-8. Bien complet de la grande carte dépliante en couleurs, des 11 planches H/T. dépl. et du tableau dépl. (rousseurs en marges des planches reliure défectueuse.)
point le premier volume T 1 de 1805.