SCHOELCHER.
Tisanière en porcelaine polychrome... Lot 8
Résultat :
Estimation :
SCHOELCHER.
Tisanière en porcelaine polychrome à décor de chinoiseries et de motifs architecturaux sur fond vert, orangé, crème et doré.
Signée "fabrique de SCHOELCHER boulevard de italiens N°1".
Dim. 31,5 x 14,8 cm.
(cheveux interne sur la partie centrale).