Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

BAGUE SAPPHIRE ET DIAMANT En or jaune 18 carats, sertie d'un saphir ovale bleu foncé vif de 2,70 ct, et de 2 diamants de forme poire (0,82 ct chacun). Le saphir et les diamants ont été achetés chez Gübelin (facture jointe datée de 1987). Certificat ALGT n°57365827, 29/04/22. Indications de chauffage. Poinçon : France, Tête d'aigle Taille : 48 - Poids total : 12,5 g