DEMI-PARURE EN RUBIS ET DIAMANTS En or blanc 18K, comprenant un collier et une paire de boucles d'oreilles, sertis de rubis et de diamants. Le collier est composé de 5 fleurs serties de 5 rubis entourant un diamant taille brillant (+/- 0,25 ct), de 4 rubis poires et de diamants taille brillant. Les boucles d'oreilles sont surmontées chacune de 3 rubis en poire, de diamants taille brillant, la fleur sertie de 5 rubis et d'un diamant taille brillant (+/- 0,25 ct).
Poinçon : aucun
Dim : 15,5 cm (collier) et 5 cm (boucles d'oreilles) - Tw : 46,8 g (collier) et 14,2 g (boucles d'oreilles).