BAGUE EMERALE LORENZ BAÜMER En or blanc 18 carats,... Lot 60
Résultat :
Estimation :
BAGUE EMERALE LORENZ BAÜMER En or blanc 18 carats, sertie d'une émeraude ovale de couleur vert intense de 6,7 ct de taille mixte (Zambie) et de diamants taille brillant.
Certificat ALGT n°15540303 : quantité modérée d'huile.
Gravé : Lorenz Baümer Paris
Poinçon : Frence, tête d'aigle
Taille : 49 - Tw : 12,5 g