Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

DEMI-PARURE MICROMOSAÏQUE En or rose 18 carats, comprenant un pendentif/broche, un pendentif et une paire de boucles d'oreilles, chacun serti d'une micromosaïque représentant des ruines romaines dans un entourage d'aventurine. Poinçon : non identifié Dim : 4,5 cm (boucles d'oreilles) - 5 cm (pendentif/broche) - 3,5 cm (pendentif) - Tw : 23,3 g