Cheval de carrousel, en bois sculpté, yeux en verre (manque un) circa 1900.
Fabrication française COQUEREAU - CHAILLOUX et MARÉCHAL - ANGERS FRANCE
Porte la plaque en métal « Anc. Mon BAYOL ».
Ce cheval est entièrement décapé mais en bon état de conservation.
(Usures, accidents.)
Haut. : 128 cm ; Long. : 125 cm environ