Lot n° 150

Estimation :

Cheval de carrousel, en bois sculpté, yeux en verre (manque un) circa 1900. Fabrication française COQUEREAU - CHAILLOUX et MARÉCHAL - ANGERS FRANCE Porte la plaque en métal « Anc. Mon BAYOL ». Ce cheval est entièrement décapé mais en bon état de conservation. (Usures, accidents.) Haut. : 128 cm ; Long. : 125 cm environ