Messire Jacques-Benigne BOSSUET, évêque de Meaux
Discours sur l'Histoire Universelle à Msgr le Dauphin
Éd. Delalain
Paris
1771
2 vol.
Veau marbré et filet or
(Usures, accidents, non collationnés.)