Un lot de sept livres comprenant :
- Correspondances de l'armée françoise en Égypte interceptée par l'escadre de Nelson, Londres, 1799
- La Grandeur d'âme, Francfort, 1761
- Histoire de Philippe, Roi de Macédoine, père d'Alexandre, Chez Briasson, Paris, 1740
- VOLTAIRE, La Henriade, imprimerie des frères Mame, Paris, 1807
- Commentaire sur l'ordonnance des eaux et forêts du mois d'août 1669, chez J.M. Barret, Lyon, 1782
- Essais de jurisprudence, Paris, 1694
- Mr. CHARPENTIER, de l'Académie françoise, La vie de Socrate dédiée à Monseigneur le cardinal Mazarini, chez Antoine de Sommaville, Paris, 1657
(Usures, accidents, non collationnés.)