Gustave Flaubert
Oeuvres comprenant :
- L'Éducation sentimentale
- Bouvard et Pécuchet
- La Tentation de Saint Antoine
- Par les Champs et par les Grèves
- Le Voyage en Orient
Ill. Jean Gastin MANTEL et gravures par Gilbert POILLOT
Éditions nationales à Paris
Cinq vol. numérotés
Reliure bordeaux
Dans un étui en carton dont un possédant un étui non d'origine
(Usures, accidents, non collationnés.)