L'Art des origines à nos jours
Publié sous la... Lot 54 1
Résultat :
Estimation :
Publié sous la direction de Léon Deshairs
Préface de Paul Léon
986 gravures et 6 hors-texte en couleurs
Librairie Larousse, Paris
Deux volumes (tomes 1 et 2), maroquin gris foncé, motifs en relief et motif de soleil or
(Usures, accidents, non collationnés.)