M. de la CHAPELLE
Institutions de géométrie enrichies de notes critiques et philosophique sur la nature et les développements de l'esprit humain
Chez Debure, Paris, 1765
Un volume, reliure marron tachetée
(Usures, accidents, non collationné.)