Lot n° 43

École française du XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Mme Léon BERTAUX Buste de femme au corsage fleuri, en marbre de Carrare. Titré. Sur un socle en marbre bleu Turquin agrémenté de rangs perlés en bronze doré. Haut. T. : 86 cm