Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BELLE BIBLIOTHÈQUE En placage d'olivier, merisier et filets de palissandre, formant motifs géométriques et lobés. Elle ouvre à deux battants grillagés en partie haute; corniche moulurée et base en plinthe découpée. Travail grenoblois d'époque Louis XIV. (Restaurations d'entretien). Frises d'encadrements et entrées de serrures en bronze doré. Haut. : 217 - Larg. : 112 - Prof. : 37,5 cm