Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

GLACE À PARECLOSES En bois doré, ornée d'un fronton à cartouche feuillagé et chutes fleuries. Les montants ornés de chimères, la partie basse à coquille et enroulements d'acanthes. XVIIIème siècle (Petits accidents, manques et éclats) . 145,5 x 91 cm