PAIRE DE NUBIENS PORTE-TORCHÉRE En bois sculpté,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE NUBIENS PORTE-TORCHÉRE En bois sculpté, laqué, doré et argenté. Représentés en pied tenant un bras de lumière formant corne d'abondance. Base reposant sur des pieds en appliques feuillagées. Italie, XIXème siècle. (Légères usures) Haut. : 148 cm