CARTEL D'APPLIQUE DE FORME MOUVEMENTÉE En vernis... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CARTEL D'APPLIQUE DE FORME MOUVEMENTÉE En vernis Martin à décor polychrome de bouquets de fleurs et riche ornementation de bronzes dorés formant agrafes d'acanthes et fleurettes. Cadran circulaire émaillé blanc. (Petites égrenures). Sur une console au modèle à décor en vernis Martin sur écaille verte. Époque Louis XV. (Accidents, manques et écaillures). Haut. : 120 - Larg. : 48 - Prof. : 24 cm