BELLE COMMODE TOMBEAU À façade et aux côtés galbés,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
BELLE COMMODE TOMBEAU À façade et aux côtés galbés, en placage de bois de rose, palissandre, amarante et prunier, dans des réserves mouvementées à filets. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants saillants et tablier découpé. Belle ornementation de bronzes dorés, telle que : entrées de serrures et poignées de tirage à cartouches et enroulements d'acanthes. XVIIIème siècle. (Restaurations d'entretien) Dessus de marbre rouge. Haut. : 83 - Larg. : 124 - Prof. : 60 cm