WALTER LEBLANC (1932-1986)
Torsions PF522, 1968-1972
Bandes de polyvinyle bleu sur carton peint dans la boîte noire de l'artiste
Signé et titré au dos
H : 40 x L : 40 cm
Provenance :
- Galerie le Miroir d'Encre
- Collection privée Exposition : 1972, Bruxelles, le Miroir d'Encre, Walter Leblanc Torsions (16/11-16/12)
Littérature : Nicole Leblanc, Danielle Everaerts de Velp-Seynaeve, Walter Leblanc, Catalogue Raisonné, Ludion, Bruxelles, 1997, n° 801, p. 226.