MODÈLE EN BISCUIT ÉMAILLÉ REPRÉSENTANT UN SORCIER
Dynastie Qing (1644-1911)
H : 17,5 cm
Provenance :
- Albert De Blaive, Mons (1799-1890)
- Henri Maertens de Noordhout, président de l ?
Institut belge de hautes études chinoises