Lot n° 83

Estimation :

MODÈLE EN BISCUIT ÉMAILLÉ REPRÉSENTANT UN SORCIER Dynastie Qing (1644-1911) H : 17,5 cm Provenance : - Albert De Blaive, Mons (1799-1890) - Henri Maertens de Noordhout, président de l ? Institut belge de hautes études chinoises