EWER EN ARGENT
Mons, 1781
Avec un fleuron en... Lot 64
Résultat :
Estimation :
EWER EN ARGENT
Mons, 1781
Avec un fleuron en pomme de pin, sur trois pieds en volute, avec une poignée en bois noirci sculpté.
Poinçon : Mons, 1781, orfèvre Simon Peruez, actif de 1750 à 1791, striche.
H : 34cm