AIGUIÈRE TRIPODE EN ARGENT
Mons, 1735
A décor de lambrequin gravé et ciselé, l'anse en bois noirci
Poinçon : Mons, 1735, orfèvre : Jacques Gaspard de Moitemont, striche
H : 30,5 cm
Poids total : 1147 g
Provenance : collection d'Henri Maertens de Noordhout, président de l'Institut belge des hautes études chinoises.