Lot n° 63

Estimation :

AIGUIÈRE TRIPODE EN ARGENT Mons, 1735 A décor de lambrequin gravé et ciselé, l'anse en bois noirci Poinçon : Mons, 1735, orfèvre : Jacques Gaspard de Moitemont, striche H : 30,5 cm Poids total : 1147 g Provenance : collection d'Henri Maertens de Noordhout, président de l'Institut belge des hautes études chinoises.