COMMODE À CYLINDRE
Travail hollandais du 18ème siècle
Richement décorée d'une marqueterie florale en bois fruitier et ouvrant par de nombreux tiroirs et secrets, avec une plate-forme d'écriture coulissante et des montures en bronze.
H : 117,5 x L : 123 x P : 64 cm
Provenance : Comte de X, château de la Province de Namur