Lot n° 46

Estimation :

RARE URNE EN MARBRE MONTÉE SUR BRONZE DORÉ Italie, deuxième moitié du XVIIIe siècle L'urne en marbre cipolin grec antique, avec des montures en bronze doré de style Louis XVI. H : 30,5 x L : 23 x P : 14 cm. Provenance : Famille aristocratique européenne