RARE URNE EN MARBRE MONTÉE SUR BRONZE DORÉ
Italie, deuxième moitié du XVIIIe siècle
L'urne en marbre cipolin grec antique, avec des montures en bronze doré de style Louis XVI.
H : 30,5 x L : 23 x P : 14 cm.
Provenance : Famille aristocratique européenne