VASE COUVERT DE LA DYNASTIE QING
Dynastie Qing (1644-1 911), fin du XVIIIe siècle
Porcelaine chinoise montée en pot-pourri.
Montures en bronze doré de la 2ème moitié du 19ème siècle.
H : 40,5 x D : 29 cm
Provenance : Famille aristocratique européenne