ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS, 1610... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS, 1610 - BRUXELLES, 1690)
Intérieur d'une étable
Huile sur toile
H : 44 x L : 68,2 cm
À comparer avec un tableau de David Teniers le Jeune conservé au Musée d'art d'État de Nijni Novgorod en Russie (voir référence.
Nizhny Novgorod en Russie (voir référence. RKD no. 1001199477)
Provenance : Collection privée espagnole