PETIT CABINET
Allemagne du Sud, milieu du XVIIe siècle
En placage d'ébène, à deux portes ouvrant sur 7 tiroirs, à panneaux en verre églomisé représentant différents saints (Jérôme, Maertin, Christophe...).
H : 22 x L : 26 x P : 14,5 cm.